平成30年 試合予定&結果表

 

Aチーム
 

大 会 名

日  付 場  所 対 戦 相 手 試合結果  投手   捕手
1  合同練習 2月12日 天神 大鋸iイーグルス  〇6-2 奥田・田代・矢野―田野 

2

オープン戦 2月17日 天神 橘ウイングス 〇13-0 奥田・田代・矢野―田野 
3 オープン戦 2月18日

天神

辻堂元町ジュニ 〇21-0  田代・藤本ー田野
4 オープン戦

2月24日

天神 鎌倉レツドサン

●0-7

奥田・矢部ー田野 
5 オープン戦 2月25日 天神  厚木ニューウェーブ ●0-5 矢部・河野ー田野
6 オープン戦 2月25日 天神  御所見ジュニアー 〇5-3  田代・石井・藤本ー田野 
7 スポーツ少年団  3月3日 女坂スポーツ  善行リトルエンゼルス ●2-4 奥田ー田野 
8  オープン戦  3月4日 天神 新林ロツキーズ  〇7-3 矢部・河野・田代ー田野 
9 オープン戦 

 3月11日

天神  ヤング鎌倉  〇10-0 奥田ー田野 
10  オープン戦  3月11日 天神  ヤング鎌倉  〇14-0 矢部・河野・藤本・ー田野(球) 
11 オープン戦  3月17日  大船小  大船フレンズ  ●4-7 奥田・矢部ー田野(球) 
12  オープン戦  3月17日  高砂小 ニーニョス・ブラボ  ●6-11 藤本・田代ー田野(球 )
13 オープン戦   3月25日 天神  平和レグレス  〇3-0 奥田・矢部ー田野 
14  朝日大会第一回戦  3月31日 天神 長後キングドラゴ 〇4-1 奥田ー田野 
15 藤沢春季大会一回戦   4月1日 八部球場  遠藤少年野球  ●7-11 奥田・矢部ー田野 
16  オープン戦 4月7日

 天神10:30 

鵠沼ブレーブス  〇4-1 矢部・河野ー田野 
17 朝日大会第二回戦  4月15日 

 天神13:00 

藤沢少年野球

 ◯12-0

奥田・矢部ー田野 
18  朝日大会準決勝 4月21日  天神9:00  善行リトルエンジェルス  ◯5-4  奥田ー田野 
19 朝日大会決勝戦  4月29日  天神9:00  湘南台クローバーズ   〇11-6 奥田ー田野 
20  善行リーグ1部  5月6日 天神10:00  滝の沢ロビンス  ◯3-1  矢部・田代ー田野 
21 藤沢夏季大会一回戦   5月20日  葛原スポーツ9時 片瀬スカイラーク   ◯2-1 奥田ー田野 
22  オープン戦  5月26日 天神14:00  鶴が台フエニツクス  ◯14-6 藤本・石井・田代ー田野 
23 オープン戦  5月27日  天神13:00  鵠沼ブレーブス  ◯8-3  奥田・矢部ー田野・田野(球) 
24 善行リーグ1部  6月2日  天神9:30  駒寄ツインズ 

〇10-3

奥田・河野・矢部ー田野 
25 朝日中央大会  6月10日  千葉マリン9:15  東京 東山エイターズ  ●0-7  奥田ー田野 
26 藤沢夏季大会二回戦  6月17日  天神スポーツ1030  橘ウイングス  ●3-5  奥田・矢部ー田野 
27  オープン戦 7月1日   相武台東小AM  イエロースネーク  ●1-17 奥田・矢部ー田野 
28  オープン戦 7月1日     〃     々 ●1-4  矢部ー田野(球) 
29  読売大会二回戦 7月7日   天神10:30  藤沢少年野球部 ◯5-0  矢部・奥田・矢部ー田野 
30 DeNA杯一回戦   7月8日  弥生台9:30  東急白根少年野球 ◯4-2  奥田ー田野 
31  読売大会三回戦  7月16日  小糸小10:30  相模が丘ブラザーズ  ●3-8 奥田ー田野 
32  DeNA 杯二回戦 7月21日   弥生台10:30  新橋コスモ

 〇7-1

矢部ー田野 
 33 DeNA杯三回戦   8月11日  西田G9:00  オール上郷 ●0-5  奥田・矢部ー田野 
34 オープン戦 8月18日 桐原12:00 新林ロツキーズ  ●4-8 矢部・石井ー田野(球) 
 35 オープン戦   8月19日  天神10:00  前田タイガース戸塚  ●1-13 矢部・河野・竹内ー田野(球) 
 36  藤沢市学童秋季大会  8月26日  南部球場1300  本町少年野球部  ●4-11 奥田・矢部ー田野(球) 
 37  善行リーグ1部 9月2日   天神13:30  善行リトルエンゼルス  ◯9-5 矢部・奥田ー田野 
38  オープン戦  9月8日   天神13:30  平和レグレス ◯9-3 奥田・田代・石井ー田野(歓球) 
 39 オープン戦  9月9日   天神 9:30  鵠南シーガルス ◯11-2  矢部・奥田ー田野 
40  オープン戦  9月16日   御所見13:00  御所見ジュニアーズ ◯5-4  石井・田野(球)-田野・田野 
41   オープン戦 9月17日   天神13:30  羽鳥フアイターズ  ●5-6 奥田・田代ー田野 
 42 関団連秋季大会   9月23日  天神12:00  善行リトリエンゼルス  ●0-10 奥田ー田野 
43  藤沢市交流戦   10月7日  天神14:00  湘南台クローバース  ●2-6 奥田ー田野 
44  相模親善旗杯  10月8日   土棚小11:40  秦野南ジャガーズ ●1-3 矢部ー田野 
45 オープン戦  10月21日   天神10:00  ビツクロード  ◯7-5 藤本・田野球ー田野球・田野歓 
46  オープン戦  10月21日   天神14:00  片瀬スカイラーク ◯9-5  奥田・矢部ー田野歓 
 47  リトルシニア野球大会戦 11月4日   俣野薬科大学  新林・新橋合同  ●4-5 奥田ー田野歓 
48  まほろば大会  11月10日   下福田スポーツ広  和泉タイガービクトリー  〇6-2 奥田ー田野歓 
 49  オープン戦  11月11日  天神9:00  鵠洋パイレーツ  〇8-2 石井・田野球ー田野球・田野歓 
 50 オープン戦  11月17日   天神13:30  橘ウイングス  ●5-6 奥田・矢部ー田野歓 
 51  まほろば大会2回戦 11月24日   下福田スポーツ広  南瀬谷ライオンズ  ●1-4 奥田ー田野歓 
52  善行リーグ  12月8日   天神13:30  石川キツズ  〇9-2 奥田ー石井
             
             
             
             
             

 

Bチーム
 

大 会 名

日 付 場   所 対 戦 相 手 試合結果  投手    捕手
1 善行リーグ2部 4月8日 石川小10:30 石川キツズ ●6-13 田代・藤本・石井ー田野(球)

2

 朝日大会JR第二回戦 4月21日  天神11:00  長後スーパードラゴンズ  ◯7-6  田代・石井ー田野(球) 
3  朝日大会JR準決勝  4月28日  境川湧水10時 六会レツズ  〇8-7  田代ー田野(球) 
4  朝日大会JR決勝戦  4月30日  天神9:00  富士見レツドベアーズ ◯7-4  田代・石井ー田野(球) 
5 朝日中央大会  5月12日  美浜グランド  不動パイレーツ ●2-22  田代・石井ー田野(球) 
6 藤沢市学童新人戦  6月3日  天神グラウンド  長後ドラゴンズ  〇7-6  石井・田代ー田野(球) 
7 藤沢市学童新人戦   6月24日  葛原スポーツ1200  駒寄ツインズ  ◯12-0 田代・石井ー田野(球) 
8 藤沢市学童新人戦  6月30日   天神スポーツ1330  遠藤少年野球部  ●0-10 田代・石井ー田野(球) 
9  読売大会JR二回戦  7月7日  天神12:30  石川キツズ  ◯8-2 石井ー田野(球) 
10 読売大会JR準決勝  7月15日   天神12:00  善行リトルエンジェルス  ◯10-0 石井・田代ー田野(球) 
11 善行リーグ 2部 7月22日   天神12:00  駒寄ツインズ  ●9-10 石井・田代ー田野-田野・田代 
12 読売大会JR決勝戦   8月4日  天神 9:00 六会レツズ  ●2-15 石井・田代ー田野ー田野・田代 
13 善行リーグ2部   9月9日  天神13:00 湘南ブルーサンダースB   ◯6-0 石井ー田野(球) 
14 関団連JR秋季大会   10月8日  天神14:30 相模が丘ブラザーズ   ●4-6 石井・田野ー田野・石井 
15 善行リーグ2部  11月18日   天神14:00 善行リトリエンゼルスB   〇7-2 藤本・石井ー田野(球) 
16 オープン戦   11月25日  天神10:00  藤沢少年野球部B  ◯22-3 石井・田代・藤本ー田野球 
17            
18            
19            
20            

 

Cチーム
 

大 会 名

日 付 場  所 対 戦 相 手 試合結果  投手    捕手
1 練習 試合 3月10日 天神 橘ウイングスC ●0-14 櫻田・福田ー佐藤

2

 オープン戦

 4月7日 天神10:00  駒寄ツインズC  ●7-12  奥田(光)―佐藤 
3  藤沢市学童春季大会  5月6日 天神スポーツ1200  六会レツズC2   ●0-11 奥田(光)-佐藤 
4 善行リーグ3部 

5月19日 

天神10:00   駒寄ツインズC ◯7-6  奥田(光)・櫻田-佐藤 
5 善行リーグ3部 5月27日  緑の広場1330   善行リトルエンゼルスC ◯9-7  奥田・櫻田・奥田ー佐藤 
6  オレンジリーグ 6月17日  緑の広場1400   六会レツズC1  ●6-16 奥田・櫻田ー佐藤 
7  オレンジリーグ 7月1日   天神10:00  秋葉台少年野球部C ◯11-5  奥田・福田ー佐藤 
8 オレンジリーグ  7月16日   天神14:00  藤沢フアイターズ ●1-11  奥田・櫻田ー佐藤 
9  オレンジリーグ 7月21日   天神11:00  新林ロツキーズ ●3-13  福田・中川ー佐藤 
10 オレンジリーグ   8月19日  鵠南小14:00  鵠南シーガルス ●4-20  櫻田・福田・中川ー佐藤 
11 オレンジリーグ   8月26日  天神14:00  ニーニョスブラボス  ●2-12 佐藤ー柳川(蒼) 
12 善行リーグ3部   9月9日  天神15:00  湘南ブルーサンダースC  ●8-15 奥田(光)・佐藤ー佐藤・柳川 
13 藤沢市秋季大会三部   9月16日  天神スポーツ1330  長後ヤングドラゴンズ ●2-13  奥田ー佐藤 
14 オレンジリーグ   9月17日  天神10:00  村岡フエニツクスC ●5-17  佐藤・奥田ー柳川(蒼) 
15 善行リーグ3部  11月17日  天神10:00  石川キツズC   ●1-11 櫻田・福田・田代ー佐藤 
16            
17            
18            
19            
20